• titelmotiv-beim-komponieren.jpg

Vorstandschaft

Gremien für die Jahre 2014 - 2018

Vorstand:

Dr. Wilfried Sponsel, 1. Vorsitzender, Leiter des Archivs der Stadt Nördlingen
Marktplatz 1, 86720 Nördlingen, Tel.: 09081-84-610 (Fax: -615)
E-Mail: stadtarchiv@noerdlingen.de

Ulrike Steger, 2. Vorsitzende, Leiterin der Städt. Tourist-Information
Rathausgasse 1, 86609 Donauwörth, Tel.: 0906 789-150 (Fax: -159)
E-Mail: ulrike.steger@donauwoerth.de

Jutta von Tucher, Kassiererin, Leitheimer Schlosskonzerte
Schlossstraße 1, 86687 Leitheim, Tel.: 09097 1016 (Fax: -1019)
E-Mail: info@leitheimerschlosskonzerte.de

Christine Wahler, Schriftführerin, stellv. Geschäftsführerin Ferienland Donau-Ries e.V.
Pflegstraße 2, 86609 Donauwörth, Tel.: 0906 74-210 (Fax: -212)
E-Mail: christine.wahler@ferienland-donau-ries.de


Beisitzer:

Ulrike Hampp-Weigand, Kulturreferentin der Gemeinde Mertingen
Fuggerstr. 5, 86690 Mertingen, Tel.: 09078 1444
E-Mail: Ulrike.Hampp-Weigand@gmx.de

Wolfgang Jarasch, Bürgermeister der Marktgemeinde Biberbach
Rathausplatz 1, 86485 Biberbach, Tel.: 08271-8018-0 (Fax: -40)
E-Mail: rathaus@markt-biberbach.de

Franz Oppel, Vertreter der Marktgemeinde Kaisheim
Ziegelanger 25, 86687 Kaisheim, Tel: 09099 2450
E-Mail: franz-oppel@t-online.de


Beirat:

Günther Grünsteudel, Fachreferent für Musik, Universitätsbibliothek Augsburg
Universitätstraße 22, 86159 Augsburg, Tel.: 0821-598-5358 (Fax: -5354)
E-Mail: guenther.gruensteudel@bibliothek.uni-augsburg.de

Johannes Moesus, Präsident der Internationalen Rosetti-Gesellschaft e. V.
Rülingweg 2, 37154 Northeim, Tel.: 05551-2624
E-Mail: johannes.moesus@web.de

Dr. Ottmar Seuffert, Leiter des Archivs der Stadt Donauwörth
Kapellstraße 6, 86609 Donauwörth, Tel.: 0906-789-180 (Fax: -329)
E-Mail: stadtarchiv@donauwoerth.de

Iris Scheibel, Leiterin des Städt. Kulturbüros
Rathausgasse 1, 86609 Donauwörth, Tel: 0906 789-160 (Fax: -109)
E-Mail: iris.scheibel@donauwoerth.de



Kassenprüfer:

Angelika Tittl, Geschäftsführerin Dillinger Land e.V.
Hauptstraße 16, 89430 Bächingen, Tel.: 07325 9224143 (Fax: 951959)
E-Mail: tittl@donautal-aktiv.de

Franz Oppel, Vertreter der Marktgemeinde Kaisheim
Ziegelanger 25, 86687 Kaisheim, Tel.: 09099 2450
E-Mail: franz-oppel@t-online.de

Loading...