• Mozart beim Komponieren

Gremien für die Jahre 2021 - 2024

Vorstandschaft:

Ulrike Steger, 1. Vorsitzende, Leiterin der Städt. Tourist-Information
Rathausgasse 1, 86609 Donauwörth, Tel: 0906 789-150
E-Mail: ulrike.steger@donauwoerth.de

Dr. Wilfried Sponsel, 2. Vorsitzender, Leiter des Archivs der Stadt Nördlingen
Marktplatz 1, 86720 Nördlingen, Tel: 09081 84-610
E-Mail: stadtarchiv@noerdlingen.de

Wolfang Schlicker, Schatzmeister, Leitheimer Schlosskonzerte
Schlossstraße 1, 86687 Leitheim, Tel: 09097 4983060
E-Mail: info@leitheimerschlosskonzerte.de

Christine Wahler, Schriftführerin, Ferienland Donau-Ries e.V.
Pflegstraße 2, 86609 Donauwörth, Tel: 0906 74-210
E-Mail: christine.wahler@ferienland-donau-ries.de

Kassenprüfer:

Angelika Tittl, Geschäftsführerin Dillinger Land e.V.
Hauptstraße 16, 89430 Bächingen, Tel: 07325 95101-12
E-Mail: tittl@donautal-aktiv.de

Franz Oppel, Vertreter der Marktgemeinde Kaisheim
Ziegelanger 25, 86687 Kaisheim, Tel: 09099 2450
E-Mail: franz-oppel@t-online.de

Beisitzer:

Ulrike Hampp-Weigand, Kulturreferentin der Gemeinde Mertingen
Fuggerstr. 5, 86690 Mertingen, Tel: 09078 1444
E-Mail: Ulrike.Hampp-Weigand@gmx.de

Wolfgang Jarasch, Bürgermeister der Marktgemeinde Biberbach
Rathausplatz 1, 86485 Biberbach, Tel: 08271-8018-0
E-Mail: rathaus@markt-biberbach.de

Franz Oppel, Vertreter der Marktgemeinde Kaisheim
Ziegelanger 25, 86687 Kaisheim, Tel: 09099 2450
E-Mail: franz-oppel@t-online.de

Beirat:

Günther Grünsteudel, Fachreferent für Musik, Universitätsbibliothek Augsburg
Nebelhornstraße 1, 86391 Stadtbergen, Tel: 0821 432267
E-Mail: gg@rosetti.de

Johannes Moesus, Präsident der Internationalen Rosetti-Gesellschaft e. V.
Rülingweg 2, 37154 Northeim, Tel: 05551-2624
E-Mail: johannes.moesus@web.de 

Iris Scheibel, Leiterin des Städt. Kulturbüros
Rathausgasse 1, 86609 Donauwörth, Tel: 0906 789-160
E-Mail: iris.scheibel@donauwoerth.de




Loading...